Equipe
364
page-template-default,page,page-id-364,bridge-core-2.5.9,translatepress-pt_BR,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-24.4,qode-theme-ligar design,wpb-js-composer js-comp-ver-6.4.2,vc_responsive

Equipe

Profissionais mais preparados fazem a diferença nos resultados financeiros, estratégicos, operacionais e organizacionais das empresas clientes.

rodrigo-limanetto

Rodrigo Peres de Lima Netto

Graduado em Direito pela UFMG, com MBA em Gestão de Negócios pelo Ibmec Business School, LL.M em Direito pela University of Chicago Law School, EUA, procurador do Estado de Minas Gerais desde 1998.

Lucila de Oliveira Carvalho

Graduada em Direito pela Universidade Federal de Minas Gerais (UFMG), Mestre em Direito Comercial pela UFMG, LL.M. em Direito Comercial Internacional pela University of California, EUA, Fellow do Chartered Institute of Arbitrators (FCIArb).

lucila-novo
abreu-limanetto

Rodrigo de Abreu Amorim

Graduado em Direito pela Universidade Federal de Minas Gerais (UFMG), Mestre em Direito do Trabalho pela Pontifícia Universidade Católica de Minas Gerais, especialização em Direito de Empresa pela Pontifícia Universidade Católica de Minas Gerais – Instituto de Educação Continuada – IEC e em Capacitação Empresarial em Arbitragem Trabalhista pela AMCHAM-SP e Pós-graduação em Gestão de Relações do Trabalho pela Fundação Dom Cabral.

Cristiano Mayrink de Oliveira

Graduado em Direito pela Faculdade de Direito Milton Campos, Mestre em Direito Empresarial pela Faculdade de Direito Milton Campos, especialização em Administração Tributária pela Escola Superior da Administração Fazendária/Ministério da Fazenda (ESAF) e Direito Público e Municipal pela Escola Superior do Ministério Público do Estado de Minas Gerais.

cris-limanetto
alvim-limanetto

Luís Márcio Bellotti Alvim

Graduado em Direito pela Faculdade de Direito Milton Campos, Especialização em Direito Tributário pela Universidade Federal da Bahia, Direito do Agronegócio pelo Insper Instituto de Ensino e Pesquisa, MBA em Finanças pelo Ibmec Business School.

Nosso time de advogados

Flávia da Terra Costa Marques

flavia@limanetto.adv.br

George Augusto Mendes e Silva

george.mendes@limanetto.adv.br

Isabela Rebello Santoro Heringer

isabela.santoro@limanetto.adv.br

Luiz Fernando Pimenta Peixoto

luiz.fernando@limanetto.adv.br

Luiz Felipe Calábria Lopes

luiz.lopes@limanetto.adv.br

Max Welington Torres Matheus Dias

mtorres@limanetto.adv.br

Natália Cristina Campioto

natalia@limanetto.adv.br

Nicolli Anversa Colli

nicolli@limanetto.adv.br

Tiago Fernandes

tiago@limanetto.adv.br

pt_BR